Кто проходит аттестацию в ростехнадзоре по промышленной безопасности


Вопрос-ответ


2. Центральной аттестационной комиссии и территориальным аттестационным комиссиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при проведении аттестации руководителей и специалистов поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору организаций применять экзаменационные билеты (тесты) согласно приложению к настоящему распоряжению. 3. Начальнику Правового управления Ростехнадзора Д.А.Яковлеву обеспечить размещение в порядке информации вышеупомянутых экзаменационных билетов (тестов) на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. 4. Экзаменационные билеты (тесты) по областям аттестации Б.9.31 "Эксплуатация опасных производственных объектов, на.

Эксплуатация


Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли работники, устроенные в одной организации и во второй по совместительству (энергетик, ответственный за электрохозяйство главный инженер (заместитель ответственного) и инженер по охране труда (с правом инспектирования электроустановок) пройти аттестацию по электробезопасности от двух организаций? Ответ: В соответствии с требованиями «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей утвержденных приказом министерства энергетики РФ от г. 6, ограничений по проверке знаний по электробезопасности у персонала от двух организаций нет. При этом работодателем выдаются удостоверения установленного образца по каждой организации.

Деятельность негосударственных пенсионных фондов Банк России


Б) На ОПО, где эксплуатируются подъемные сооружения (далее - ПС установленные в шахтах. В) На ОПО, где эксплуатируются ПС, установленные на судах и иных плавучих средствах. Г) На ОПО, где эксплуатируются эскалаторы. Д) На ОПО, где эксплуатируются краны для подъема створов (затворов) плотин без осуществления зацепления их крюками. 3. Какой документ подтверждает соответствие ПС требованиям технических регламентов? А) Паспорт ПС. Б) Протокол испытаний, проведенных изготовителем. В) Сертификат или декларация соответствия. Г) Акт технического освидетельствования. 4. Каким нормативным правовым актом регламентируются.

Рекомендуем обратится к Юристу по данному вопросу


Ипотека без первоначального взноса в Алматы, Астане, Казахстане


Ответ: Изменение системы управления грузопод).

Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного


Какую документацию необходимо оформить и иметь при эксплуатации данного здания (цеха)? Ответ: Мостовые краны, на которые распространяется п.1.3 Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-38200 относятся к опасным производственным объектам, здания и сооружения, по крановым путям которых ходят эти краны, также входят в состав опасного производственного объекта и подпадают под действие Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 116-ФЗ. Приказом Ростехнадзора от 37 введено Положение об организации деятельности аттестационных комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и.

Криптоком: Типовые требования ФСБ. Персональные


В) Срок продления эксплуатации ПС после выполнения капитально-восстановительного и полнокомплектного ремонтов устанавливается в заключение экспертизы промышленной безопасности. 12. На какую организацию ФНП ПС возлагается ответственность за эксплуатацию ПС, не оборудованного ограничителями, указателями и регистраторами, необходимыми для обеспечения промышленной безопасности технологического процесса, в котором используется ПС? А) На экспертную организацию, проводившую экспертизу промышленной безопасности ПС. Б) На сертификационный центр и испытательную лабораторию, выдавших сертификат/декларацию соответствия ПС. В) На эксплуатирующую ПС организацию. Г) На специализированную организацию.

Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о


494 (далее Административный регламент внести в государственный реестр опасных производственных объектов (далее Реестр) изменение сведений, связанных с исключением ОПО из Реестра в связи со сменой эксплуатирующей организации. В соответствии с пунктами 18, 19 и 25 Административного регламента для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, организация, эксплуатировавшая ОПО, представляет в территориальный орган Ростехнадзора заявление о предоставлении государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов в соответствии с формой, установленной приложением 3 к Административному регламенту (далее.

ППБ 01-03 «Правила пожарной безопасности в Российской


В) Совокупность действий от входа оператора в кабину ПС до подъема груза на максимальную высоту. Г) Совокупность действий от строповки груза до подъема груза на максимальную высоту и последующее опускание груза. 9. Какие из перечисленных ПС не подлежат учету в органах Ростехнадзора? А) Автомобильные краны. Б) Краны мостового типа. В) Краны на железнодорожном ходу. Г) Краны-трубоукладчики. 10. Какие из перечисленных ПС подлежат учету в органах Ростехнадзора? А) Краны стрелового типа грузоподъемностью до 1 т включительно. Б) Переставные краны для монтажа.

Перед тем, как пополнить счет другого абонента, нужно подключить саму


Вопрос: Просим разъяснить, возможна ли замена 1-2-канатных ветвей типа ВК на стропе 4СК с примененным в конструкции звеном типа Рт1 с последующим испытанием стропа согласно требованиям п. Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов ПБ 10-38200? Ответ: Согласно п. Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-38200) стропы ремонту не подлежат. Вопрос: В нашей организации в механическом цехе установлен мостовой кран грузоподъемностью 10т, управляемый из кабины и передвигающийся по подкрановым путям. Прошу разъяснить, является ли данный кран стационарным, какими.



Перечень необходимых документов для оформления Практикум по административному праву: учеб Предмет теории государства и права. Место и функции теории

Похожие статьи

Вакансии в московской области для инженера по охране труда
Если нет места работа какое будет пособие по беременности и родам
Что нужно для прописки после получения вида на жительство в
Контингент лиц подлежащих периодическим медицинским осмотрам образец
Приказ на генерального директора о подтверждении полномочий

.